Бизнес-навигатор МСП

Бизнес-навигатор МСП

          «Одна из приоритетных задач в сфере развития сегмента МСП в России на сегодняшний день - активное вовлечение населения в предпринимательскую деятельность. Для ее решения необходимо в первую очередь сформировать благоприятную экосреду для бизнеса, включая создание современной информационно-маркетинговой инфраструктуры поддержки как для начинающих предпринимателей, так и для тех, кто уже открыл свое дело и планирует его дальнейшее развитие», - считает заместитель генерального директора Корпорации МСП Светлана Кузнецова.

Бизнес-навигатор МСП – это ресурс для предпринимателей, которые хотят открыть или расширить свой бизнес, и работать честно, легально, платить все налоги и отчисления, зарабатывая на свое будущее и будущее своих детей.

С помощью портала Бизнес-навигатора МСП, предприниматели смогут узнать, какой бизнес лучше всего открыть в своем городе, какие для этого понадобятся документы и инвестиции. Также с помощью портала можно составить примерный бизнес-план, рассчитать спрос на товары или услуги выбранного бизнеса, а также узнать, сколько имеется конкурентов в этой сфере.

 В системе содержатся примерные бизнес-планы по наиболее распространенным видам массового сектора бизнеса, которые разработаны совместно с банками - партнерами Корпорации МСП, расположение отделений которых также указывается на портале.

В Бизнес-навигаторе также содержится база данных о государственной и частной недвижимости, которая предлагается на продажу или в аренду.

На Портале Бизнес-навигатора МСП размещена информация, позволяющая предпринимателям собрать информацию о контрагентах: оценить их финансовое состояние, посмотреть результаты проверок и многое другое - оценка проводится по 11 параметрам. С помощью Портала можно отслеживать закупки крупнейших заказчиков и принять в них участие.

С помощью сервисов Портала предприниматель также сможет быстро создать собственный сайт и запустить его онлайн-продвижение с целью привлечения новых клиентов.

Познакомиться с работой портала можно пройдя по ссылке - https://smbn.ru/msp/main.htm